ASPIRINA 500 mg granulado 20sob Migrañas Ver más grande

ASPIRINA 500 mg granulado 20sob

661523.2

Nuevo

ASPIRINA 500 mg granulado 20 sobres

 

El ácido acetilsalicílico, principio activo de este medicamento, actúa reduciendo el dolor y la fiebre.

 

Lea el prospecto completo.

Más detalles

Este producto ya no se encuentra disponible

8,33 € impuestos incl.

Más información

ASPIRINA 500 mg granulado 20 sobres

 

El ácido acetilsalicílico, principio activo de este medicamento, actúa reduciendo el dolor y la fiebre.

 

Este medicamento está indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.

 

Lea el prospecto completo.

12 otros productos en la misma categoría: