¡Síguenos en instagram para enterarte de las últimas novedades, ofertas y descuentos!    @FARMAFY
ASPIRINA PLUS 500 mg/ 50 mg 20comp Ver más grande

CAFIASPIRINA 500 mg/ 50 mg 20comp

724120.1

Nuevo

CAFIASPIRINA 500 mg/ 50 mg 20 comprimidos

 

Este medicamento contiene ácido acetilsalicílico y cafeína como principios activos. El ácido acetilsalicílico actúa reduciendo el dolor y la fiebre, y la cafeína, tiene una acción estimulante del sistema nervioso.

 

Lea el prospecto completo.

Más detalles

Cerrar

5,68 € impuestos incl.

Más información

CAFIASPIRINA 500 mg/ 50 mg 20 comprimidos

 

Este medicamento contiene ácido acetilsalicílico y cafeína como principios activos. El ácido acetilsalicílico actúa reduciendo el dolor y la fiebre, y la cafeína, tiene una acción estimulante del sistema nervioso.

 

Cafiaspirina está indicado en adultos y niños mayores de 16 años para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.

 

Lea el prospecto completo.

18 otros productos en la misma categoría: