ASPIRINA C 400 mg/ 240 mg 10comp eferv Antiinflamatorios Ver más grande

ASPIRINA C 400 mg/ 240 mg 10comp eferv

712729.1

Nuevo

ASPIRINA C 400 mg/ 240 mg 10 comprimidos efervescentes

 

Este medicamento contiene ácido acetilsalicílico y ácido ascórbico (vitamina C) como principios activos y actúa reduciendo el dolor y la fiebre.

 

Lea el prospecto completo.

Más detalles

5,04 € impuestos incl.

Más información

ASPIRINA C 400 mg/ 240 mg 10 comprimidos efervescentes

 

Este medicamento contiene ácido acetilsalicílico y ácido ascórbico (vitamina C) como principios activos y actúa reduciendo el dolor y la fiebre.

 

Está indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.

 

Lea el prospecto completo.

30 otros productos en la misma categoría: