Seidibion Prime es un complejo nutricional diseñado específicamente para...
Es una asociación de 3 principios activos, paracetamol, clorfenamina y...
Está específicamente indicado para el tratamiento de infestaciones por...
Está específicamente indicado para el tratamiento de infestaciones por...
Tratamiento sintomático local y a corto plazo del dolor.
El glicerol, principio activo de este medicamento es un laxante que se...
El glicerol, principio activo de este medicamento es un laxante que se...
Está indicado para personas que quieren restablecer la función...
Vilardell Digest Melax proporciona una adecuada acción evacuante y al...
Vilardell Digest Bilax es un complemento alimenticio de doble acción, en...
Ibuprofeno, principio activo de este medicamento, actúa reduciendo el...
Dexketoprofeno es un analgésico perteneciente al grupo de medicamentos...
Etiquetas
PROPALGINA PLUS polvo para solución oral 10 sobres Se trata de una asociación de paracetamol, eficaz para reducir el dolor y la fiebre; dextrometorfano, que inhibe el reflejo de la tos; clorfenamina, que es un antihistamínico, con efecto secante de la mucosa de la nariz; fenilefrina, que es un descongestivo nasal, y vitamina C. Lea el prospecto completo.
ASPIRINA 500 mg 20 comprimidos El ácido acetilsalicílico, principio activo de este medicamento, actúa reduciendo el dolor y la fiebre. Lea el prospecto completo.
ASPIRINA C 400 mg/ 240 mg 10 comprimidos efervescentes Este medicamento contiene ácido acetilsalicílico y ácido ascórbico (vitamina C) como principios activos y actúa reduciendo el dolor y la fiebre. Lea el prospecto completo.
ASPIRINA C 400 mg/ 240 mg 20 comprimidos efervescentes Este medicamento contiene ácido acetilsalicílico y ácido ascórbico (vitamina C) como principios activos y actúa reduciendo el dolor y la fiebre. Lea el prospecto completo.
ASPIRINA 500 mg granulado 10 sobres El ácido acetilsalicílico, principio activo de este medicamento, actúa reduciendo el dolor y la fiebre. Lea el prospecto completo.
ASPIRINA COMPLEX granulado efervescente 10 sobres ASPIRINA COMPLEX granulado efervescente es una asociación de ácido acetilsalicílico, analgésico que actúa sobre el dolor y la fiebre, clorfenamina, antihistamínico que reduce el estornudo y el lagrimeo y fenilefrina, vasoconstrictor que actúa sobre la congestión nasal. Lea el prospecto completo.
ASPIRINA PLUS 500 mg/ 50 mg 20 comprimidos Este medicamento contiene ácido acetilsalicílico y cafeína como principios activos. El ácido acetilsalicílico actúa reduciendo el dolor y la fiebre, y la cafeína, tiene una acción estimulante del sistema nervioso. Lea el prospecto completo.
Saridon 250 mg/150 mg/50 mg 20 comprimidos Saridon es una asociación de paracetamol y propifenazona que actúan sobre el dolor y la fiebre y de cafeína que tiene una acción estimulante del sistema nervioso central. Lea el prospecto completo.
Clarityne Plus 10mg/240mg 7 Comprimidos de liberación prolongada Clarityne Plus contiene una asociación de dos principios activos (loratadina y sulfato de pseudoefedrina). Loratadina es un antihistamínico (antialérgico) y sulfato de pseudoefedrina es un descongestionante nasal. Lea el prospecto completo.
ALKA-SELTZER 2,1 g 20 comprimidos efervescentes Pertenece al grupo de medicamentos denominados antiácidos que actúan disminuyendo el exceso de acidez del estómago. Este medicamento está indicado en el alivio sintomático de la acidez y ardor de estómago, en adultos y adolescentes a partir de 12 años. Lea el prospecto completo.
Benexol B1.B6.B12 30 Comprimidos recubiertos con película Es una asociación de las vitaminas hidrosolubles del complejo B: tiamina (vitamina B1), piridoxina (vitamina B6) y cianocobalamina (vitamina B12) para su administración por vía oral. Las vitaminas son nutrientes esenciales que intervienen en numerosos procesos del metabolismo humano. Lea el...
Becozyme C Forte 30 Comprimidos recubiertos OTC Becozyme C Forte es un complejo de vitaminas hidrosolubles. 7 vitaminas B y vitamina C. Lea el prospecto completo.